Как удалить пятна с мебели?


Даже при самом бережном отношении, случаются неприятности, способные испортить внешний вид мягкой мебели. Полезно знать, как следует поступить в некоторых случаях, когда еще можно исправить положение.

1384017727152796

Самый лучший совет это бережно относиться к мебели в доме и регулярно ухаживать за ней.

Если вы пролили на тканевую поверхность какую-либо жидкость, немедленно удалите ее с поверхности, пока она не растеклась и не проникла в структуру ткани. Чтобы удалить пятна с мебели, обитой велюром и ему подобной тканями, приготовьте слабый мыльный раствор и при помощи мягкой щетки аккуратно смочите место загрязнения. Не нужно поливать обивку водой, так как от обилия влаги, на ткани появятся разводы. Намочите щетку и осторожно очистите загрязненное место. Очистив пятно, просушите его и расчешите мягкой щеткой, чтобы восстановить ворсистость ткани и вернуть ей первоначальный облик.

Если вы пролили чай, кофе или пиво, такие пятна следует выводить при помощи мыльного раствора с добавлением уксуса, затем обработать поверхность слабым уксусным раствором (2-3 ч/л на 1л воды). Однако не пытайтесь таким способом удалить засохшие пятна вы лишь повредите ворс и блеск материала. В этих случаях, пятно сначала размачивают, затем удаляют с помощью губки либо мягкой щетки.